17 марта 2023 Культура
419

Пензенские театралы рассказали молодежи о возможностях фестиваля «Театральное Приволжье»

Встреча режиссёров и театральных руководителей с юными пензенцами прошла в Центре культурного развития «Дом офицеров».


Фото: Министерство культуры и туризма Пензенской области.

Пензенские театральные деятели встретились с подрастающим поколением и обсудили с ребятами возможности фестиваля «Театральное Приволжье», а также качество заявленных на конкурс театральных постановок.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, встреча режиссёров и театральных руководителей с юными пензенцами прошла в Центре культурного развития «Дом офицеров».

Так, экспертами мероприятия выступили: руководитель народного (образцового) коллектива театральная студия «Арлекин» Наталья Кучишкина; заслуженный работник культуры Пензенской области Тамара Седова; председатель Пензенского отделения Союза театральных деятелей РФ Виталий Соколов; художественный руководитель театра «Кириллица» Константин Бутин; руководитель молодежного театра «Кстати» Валентина Деньжакова; художественный руководитель театральной студии «Театр на Ленинградской» Елена Бармыкина.

Константин Бутин рассказал присутствующим, что «участие в фестивале открыло возможность познакомиться с другими молодежными театрами, оказаться в профессиональной среде, а также перенять ценный опыт».

Отмечается, что в завершении мероприятия молодёжь получила полезные советы из первых уст от признанных театральных профессионалов города, а в завершении встречи для участников состоялся мастер-класс по актерскому мастерству от Натальи Кучишкиной.