16 марта 2023 Общество
703

В Пензенской гордуме обсудили перспективы микрорайона Ахуны

Местных жителей беспокоит вырубка леса и застройка в микрорайоне.


Фото: Пензенская гордума.

15 марта в Пензенской городской думе обсуждали будущее Ахун. Инициативная группа, выступающая против дальнейшей урбанизации этого уголка природы, пришла на встречу с депутатами. Также на это совещание пригласили заместителя главы города Сергея Волкова, замещающего вице-мэра Ярослава Щигарева, других сотрудников городской администрации.

Как сообщает пресс-служба гордумы, представителей общественности выслушали, готовы вести диалог. В муниципалитете понимают озабоченность местных жителей по поводу строительства в Ахунах, людей волнует будущее этой куроротной зоны. Депутаты выступили против вырубки леса в этой уникальной местности.

В то же время, по мнению заместителя председателя гордумы Юрия Зиновьева, необходимо всесторонне изучить вопрос. Дело в том, что многие давно живущие в Ахунах горожане могут потерять возможность иметь дома, если слишком сильно ужесточить требования к территории.

Депутат выразил намерение с коллегами изучить документы, карты Ахун и прийти к решению, которое будет устраивать большинство.

Следующая встреча с активистами состоится 22 марта.

Читайте также: Жители Кузнецка Пензенской области возмущены состоянием дорог