14 марта 2023 Спорт
977

В пензенском ДС «Сура» прошли чемпионат и первенство Пензенской области по подводному спорту

Участие в соревнованиях приняли 25 спортсменов.

В воскресенье во дворце водного спорта «Сура» города Пенза прошли чемпионат и первенство Пензенской области по подводному спорту.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, в соревнованиях приняли участие 25 человек.

Так, по итогам чемпионата 1 место занял Дмитрий Маликов, 2 место – Сергей Чугреев, 3 место – Андрей Косынкин.

По итогам первенства в возрастной категории 16-17 лет «золото» завоевал Дмитрий Егинов, «серебро» - Иван Михайлов, «бронзу» - Артём Ситников. В возрастной категории 14-15 лет лучший результат показал Кирилл Мешков, второе место занял Вадим Пайма, третье – Руслан Лунькин.

Среди девушек 14-15 лет 1 место заняла Дарья Ножкина, 2 место – Дарья Бибикина, 3 место – Софья Дятлова.

Отмечается, что по итогам соревнований была сформирована сборная команда Пензенской области.