11 марта 2023 Спорт
846

Пензенский минспорт оценивает работу федераций «вне кабинета»

Стартовала серия выездных совещаний руководства министерства физической культуры и спорта Пензенской области с главами региональных федераций.


Фото: минспорт.

Представители ведомства знакомятся с аспектами тренировочного процесса пензенских атлетов и общаются со спортсменами, изучают условия занятий и спортивную инфраструктуру. Уже состоялся диалог с руководителями федераций тенниса, баскетбола и бокса, которые обсудили с чиновниками рабочие вопросы и актуальные проблемы.

«Выездные совещания помогают адекватно оценить актуальное состояние материально-технической базы и перспективы тех или иных видов. Мы продолжим встречаться с руководителями спортивных федераций, потому что совместная работа – это путь к развитию», – сказал первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов.

Главная цель подобных встреч изучение ситуации «вне кабинета», чтобы совместно с общественными организациями выработать пути движения вперед для выполнения задач по реализации национальных проектов и поручений Президента России.

«Одни вопросы стараемся решить в рабочем режиме, решение других требует время», – отметила заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что в регионе функционируют 79 аккредитованных спортивных федераций по 81 виду спорта.

Читайте также – В Пензе пройдет областной фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов