7 марта 2023 Общество
668

В Пензе стала известна стоимость тюльпанов и мимоз

В преддверии 8 Марта живые цветы пользуются особым спросом у пензенцев.


Фото: ПензаСМИ.

Цветочный бизнес расцвел и обещает солидные дивиденды. В сетевых магазинах Пензы продаются букеты тюльпанов, стоимость которых в среднем составляет 250 рублей. Однако многих пугает их банальность, поэтому мужчины предпочитают приобретать уже готовые варианты из роз, гиацинтов, ирисов и хризантем, собранные флористами. За яркие краски, сочные ароматы и кокетливые фактуры в цветочных магазинах придется заплатить от 1,5 тыс. рублей и выше.

В зависимости от сортов цветов, их количества и оформления ценник может доходить до 10 тыс. рублей – всё зависит от фантазии и возможности кошелька.

«Приятно получать в подарок любые цветы», - говорят женщины. По их словам, «важнее внимание, а ценность презента – это второстепенно».

Цветы продают не только в стационарных точках. Многолюдно на рынках, где популярностью пользуются букетики сухоцветов за 100-200 рублей и мимозы. Солнечные ветки из Абхазии стоят от 50 до 300 рублей – в зависимости от длины и пушистости. Тюльпаны можно приобрести от 70 до 100 рублей.

Стоит отметить, что цветы используются не только для подарка, но и в качестве элементов оформления. Так одно из популярных пензенских кафе оформило мимозами входную группу, что дарит клиентам позитив и ощущение весны.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что открыты цветочные ярмарки, которые расположены по 12 адресам в Пензе.

Читайте также – 8 марта в городских парках Пензы женщинам будут вручать цветы