3 марта 2023 Экономика
658

Пензенская делегация подписала в Таджикистане пять соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве

Документы скреплены подписями в рамках конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана».


Фото: https://pnzreg.ru.

Соглашения о сотрудничестве заключены между торгово-промышленными палатами Сурского края и Республики Таджикистан, а также Согдийской и Хатлонской областей. Стороны намерены вести совместную деятельность по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, расширения экспортных рынков и установлению партнерских связей предпринимательского сообщества.

Официально подтвердили взаимные обязательства руководители двух предприятий, которые намерены приступить к реализации проекта по сублимационной сушке. Пензенские бизнесмены, которые специализируются на выпуске оборудования для лиофилизации продуктов питания, намерены выйти на новые рынки сбыта на территории Республики Таджикистан.

Ранее «ПензаСМИ» сообщало, что подписан договор в сфере образования между Пензенским и Таджикским аграрными университетами. Учебные заведения выразили заинтересованность в укреплении двухсторонних связей в вопросах оптимизации образовательного процесса.

Читайте также – В Пензе введён усиленный режим охраны общественного порядка из-за событий в Брянской области