9 февраля 2023 Спорт
744

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали всероссийских соревнований по киокушин

Турнир проходил в Москве.

С 3 по 5 февраля в центре боевых искусств в Москве состоялись Всероссийские соревнования по киокушин «Открытый кубок Сэйкен».

По информации пресс-службы регионального Минспорта, всего участниками соревнований стали 250 спортсменов из разных регионов страны, в том числе из Пензенской области.

Так, представители Сурского края завоевали 4 медали турнира. Никита Жаткин занял первое место среди юношей 14-15 лет, Екатерина Купченко завоевала «золото» среди юниорок 16-17 лет.

Кроме того, пензенцы завоевали серебряные среди юношей 12-13 лет. Артем Снадин стал вторым среди участников в категории 40 кг, а Матвей Капустин занял второе место в весе 42, 5 кг.

Отмечается, что тренером спортсменов является Эдуард Гордев.