9 февраля 2023 Спорт
797

Пензенские спортсмены отличились на чемпионате и первенстве ПФО по киокусинкай в Кирове

Всего в соревнования приняли участие 350 атлетов.

В Кирове прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай.

Так, 350 спортсменов из Кировской, Самарской, Пензенской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Чувашия, Удмуртия, Башкортостан и Мордовия показали свое мастерство в группе дисциплин «кёкусин, весовые категории».

По информации пресс-службы регионального Минспорта, Пензенскую область на данных стартах представляли 17 воспитанников спортивного клуба «ЭДО» и 3 воспитанника сердобского клуба «Бусидо».

По итогам выступлений в чемпионате второе место заняла Валерия Володина в весовой категории свыше 60 кг. Отмечается, что тренерами спортсменки являются Александр Грачев, Александр Коршунов.

Кроме того, по итогам первенства пензенцы завоевали 8 медалей различного достоинства.