6 февраля 2023 Общество
308

В Пензе обсудили план выставки к 125-летию художественного училища

В заседании приняли участие члены методической комиссии под председательством министра по делам архивов Пензенской области Зуфяра Бибарсова.


Фото: министерство по делам архивов Пензенской области.

В понедельник, 6 февраля, прошло заседание методической комиссии регионального министерства по делам архивов, в ходе которого членами комиссии был рассмотрен тематико-экспозиционный план выставки по документам ГБУ «Государственный архив Пензенской области» к 125-летию Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что выставка посвящена истории создания Пензенского рисовального училища им. Н.Д. Селиверстова, в том числе и строительству здания, а также истории его развития в дореволюционные и советские годы.

Отмечается, что при подготовке материалов использованы фонды Пензенской городской думы, Пензенского дворянского депутатского собрания, Пензенского художественного училища им. Н.Д. Селиверстова, Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, личные фонды преподавателей училища И. С. Горюшкина-Сорокопудова, А.И. Смирновой и А.Н. Косырева, а также материалы фотофонда.

Читайте также - В Пензе начали подготовку к празднованию 360-летия города.