7 февраля 2023 Происшествия
354

Будущему отцу из Никольска грозит уголовная ответственность за кражу детских товаров у родственников

Женщина рассказала, что из ее квартиры неизвестный украл детскую кроватку с постельным бельем, сумку-переноску, детскую переноску «Кенгуру» на сумму около 3 500 рублей.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В МО МВД России «Никольский» обратилась жительница села Столыпино 1985 года рождения. Женщина рассказала, что из ее квартиры неизвестный украл детскую кроватку с постельным бельем, сумку-переноску, детскую переноску «Кенгуру» на сумму около 3 500 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен житель города Никольска 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания и сообщил, что введя в заблуждение брата, взял ключи от квартиры, где ранее проживал второй его брат с сожительницей. Он знал, что в пустующей жилплощади находились детские товары, которые он украл и подарил своей беременной сожительнице. Похищенное было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.