4 февраля 2023 Общество
414

В Пензе сотрудники полиции и представители Общественного совета провели профилактические мероприятия

Цель мероприятия – предупреждение и профилактика совершения преступлений и административных правонарушений на территории Первомайского района.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

2 февраля 2023 года на территории Первомайского района города Пензы участковые уполномоченные полиции ОП №5 УМВД России по городу Пензе совместно с председателем Общественного совета при региональном УМВД России Натальей Андреевой, заместителем председателя Ольгой Логвиной, членом Общественного совета и по совместительству заместителем главного врача ГБУЗ «Областная наркологическая больница» города Пензы Романом Цукановым провели рейд по неблагополучным семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Цель мероприятия – предупреждение и профилактика совершения преступлений и административных правонарушений на территории Первомайского района.

В ходе акции полицейские посетили места жительства неблагополучных граждан, злоупотребляющих алкогольными напитками. При обходе врач-нарколог Роман Цуканов провел с жителями профилактические беседы о вреде спиртного, а также порекомендовал пройти лечение в Областной наркологической больнице под контролем врачей специалистов.

Также сотрудниками полиции и представителями Общественного совета гражданам был разъяснен порядок действий при подозрении на мошеннические действия, а также розданы памятки с информацией о том, как не попасть в руки обманщиков.