6 февраля 2023 Происшествия
409

До шести лет лишения свободы грозит жителю Мокшана за совершение кражи со взломом

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу из соседнего дома.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В полицию ОМВД России по Мокшанскому району обратилась жительница рабочего поселка Мокшана 1964 года рождения. Женщина рассказала, что из ее дома злоумышленник украл циркулярный водяной насос и 8 алюминиевых фляг объемом 40 литров каждая. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Полицейскими было установлено, что в дом гражданки неизвестный проник, повредив оконную раму. Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу из соседнего дома. Похищенное имущество мужчина сдал в пункт приема металла, а денежные средства потратил на личные нужды.

Подозрение стражей порядка пало на местного жителя 1978 года рождения. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.