3 февраля 2023 Общество
294

Пензенские фотохудожники представили свои работы в Совете Федерации

Борис Тишулин и Александр Семенко стали участниками выставки «Первозданная Россия» в честь десятилетия одноименного фестиваля природы.


Фото: https://fotocult.ru.

В Москве на пяти этажах Совета Федерации размещены 178 фотографий природы и животных. Авторами снимков являются мастера из всех федеральных округов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Пензенский фотохудожник Борис Тишулин на обозрение общественности представил фотоработу «Долина реки Хопер, левого притока Дона, недалеко от истока. Бековский район», а Александр Семенко – «Солнце прячется в ромашки. Старое Демкино Шемешейского района».

Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила талант и искусство фотографов – участников фестиваля, которые помогают посмотреть на окружающую природу под новым, творческим углом, лучше понять и почувствовать её.

Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что представленные фотоработы в очередной раз доказывают красоту России с ее неповторимой, удивительной, безграничной природой.

Читайте также – В Пензенской области будет создана особо охраняемая природная территория «Бурчихинские склоны»