2 февраля 2023 Общество
772

В Пензе построят канализационный коллектор за 320 млн рублей

О планах на строительство коллектора инженерных коммуникаций стало известно в ходе заседания штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.


Фото: правительство Пензенской области.

В четверг, 2 февраля, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко представил проект по строительству коммунальных сетей на заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Комиссия прошла под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Строительство канализационного коллектора от улицы Серпуховской до улицы Кирпичной в областном центре – это первый проект в Пензенской области, предлагаемый к реализации с использованием механизма инфраструктурных облигаций АО «ДОМ.РФ», – подчеркнул Олег Мельниченко.

По словам главы субъекта РФ, общий бюджет данного проекта - 320 млн рублей, размер планируемых займов – 320 млн рублей.

Строительство коллектора планируется начать в 1 квартале 2023 года, а завершить в 4 квартале. Общая протяженность коллектора составит 1,8 километров.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что также новый проект позволит в текущем году ввести на территории перспективных микрорайонов Пензы 142 тысячи квадратных метров жилья.

Читайте также - В Пензе на ремонт муниципального жилья потратят более 2 миллионов рублей.