2 февраля 2023 Спорт
644

Пензенцы стали призерами чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике

Четыре представителя региона вернулись с медалями.

Представители Пензенской области вновь доказали, что в регионе сильная спортивная подготовка. На состоявшихся в Ульяновске чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет наши спортсмены взяли несколько медалей.

По информации пресс-службы областного минспорта, в ходе чемпионата отличился Дмитрий Зюзин, победивший на дистанции 2000 м в беге с препятствиями. А на дистанции 400 м завоевала «серебро» Мария Носкова.

Первенство тоже стало удачным для пензенских участников. Проходили забеги. Анастасия Платонова показала второй результат на дистанции 800 м. Кроме того, она заняла третье место на дистанции 1500 м. Еще одна участница из Сурского края Полина Карнатова завоевала «бронзу» на дистанции 60 м.