Полицейские задержали аферистов, продавших пенсионерке из Малой Сердобы чужой дом
Женщина попыталась оформить документы собственности, но ей сообщили, что хозяином недвижимости является другой человек.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Сотрудники МО МВД России «Колышлейский» задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий. Ими оказались двое жителей села Малая Сердоба 1984 и 1994 годов рождения.
Мужчины рассказали, что знакомая разрешила им пожить бесплатно в её доме, так как переехала в другой регион. Прожив там недолгое время, у подозреваемых возник злой умысел. Сожители пришли к односельчанке 1951 года рождения и предложили ей купить у них этот дом.
Женщина согласилась на покупку и отдала им 5 тысяч рублей. Однако через некоторое время, когда она попыталась оформить документы собственности, ей сообщили, что хозяином недвижимости является другой человек. После этого женщина обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.