26 января 2023 Общество
316

В районах Пензенской области жители участвую в проверках социально-значимых объектов

В Каменском и Башмаковском районе совместно с партийным десантом народной программы «Единой России» местные жители осмотрели врачебную амбулаторию и школу.


Фото: penza.er.ru.

Активисты в Каменском районе посетили врачебную амбулаторию села Кикино, которая недавно сдалась в эксплуатацию. Партдесант поговорил с работниками медицинского учреждения и выяснил, что амбулатория пользуется большим спросом у населения, ремонт выполнен качественно и сотрудники довольны обновленными рабочими местами.

Башмаковские активисты проверили ход капитального ремонта в МБОУ СОШ №2 рабочего поселка Башмаково, проводимого в рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования в муниципальных общеобразовательных организациях программы «Развитие системы образования Башмаковского района Пензенской области».

«На объекте трудятся около 30 строителей. На сегодняшний день продолжаются отделочные работы фасада здания школы, ведутся внутренние работы, заменены системы водоснабжения, канализации и отопления. В планах закончить ремонт в некоторых кабинетах уже к маю, тогда выпускники смогут экзамены. Полностью сдать объект планируют к началу учебного года», - рассказала исполнительный секретарь Башмаковского отделения Елена Кравцова.