26 января 2023 Происшествия
447

В Кузнецке мужчина убил сожителя дочери и прикрыл его тело ковром

Утром, придя в себя и увидев труп, родственники сообщили о случившемся в полицию.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В ОМВД России по городу Кузнецку в утреннее время поступило сообщение от местной жительницы о том, что в квартире, находится труп мужчины 1984 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Они выяснили, что по данному адресу проживает семья - дочь и её отец. А накануне в гости к дочери пришел её знакомый.

Было установлено, что в вечернее время родственники решили употребить алкогольные напитки. После распития спиртного в ночное время отец пошел в гостиную комнату отдыхать и услышал конфликт между дочерью и гостем. Мужчина сделал им замечание и вернулся в другую комнату. После этого к нему подошел парень дочери и стал выяснять отношения. Девушка в то время находилась на кухне и чистила ножом картофель. Услышав конфликт, она направилась посмотреть, что происходит, взяв с собой нож. Увидев, что между мужчинами происходит потасовка, она попыталась их разнять, при этом обронив нож на пол. Гражданка поняла, что уступает в силе и ушла обратно на кухню. Затем отец девушки в ходе потасовки нащупал рукой нож и нанес им несколько колото-резаных ранений в область шеи оппоненту. От полученных ранений мужчина скончался. Злоумышленник прикрыл тело знакомого дочери ковром и ушел спать. Утром, придя в себя и увидев труп, родственники сообщили о случившемся в полицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место преступления, произвели поквартирный обход жилого дома.

Подозреваемый был задержан полицейскими на месте совершения преступления и был доставлен в отдел полиции. Гражданин дал признательные показания. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбужденно уголовное дело.