26 января 2023 Спорт
691

Пензенские спортсмены отличились на Единых Играх Специальной Олимпиады

Представители Сурского края завоевали медали различного достоинства.

С 22 по 27 января в Казани проходят соревнования Единых Игр Специальной Олимпиады. В состязаниях принимают участие спортсмены из Пензенской области, на их счету уже несколько наград различного достоинства.

Так, Виктория Кудрявцева стала лучшей в соревнованиях по плаванию на дистанциях 25 м на спине и 50 м вольным стилем. Кроме того, Александр Фокин занял третье место на этих же дистанциях среди мужчин, а Надежда Ильина завоевала «золото» на дистанции 25 м вольным стилем.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, пензенцы отличились и в соревнованиях по лыжным гонкам. Так, Валерий Селюков завоевал «серебро» на дистанции 50 метров, а Арина Золотарь «бронзу». Отмечается, что награды спортсменам вручила президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Также спортсмены из Сурского края показали достойные результаты в соревнованиях по легкой атлетике. Так, в забеге на дистанции 60 метров Валерия Казеева финишировала второй в 4 дивизионе, а Евгений Ельмеев 3-им среди мужчин в 3 дивизионе.