25 января 2023 Общество
303

Вячеслав Космачев поздравил пензенских студентов-медиков с Татьяниным днем

Поздравление министра здравоохранения Пензенской области.


Фото: министерство здравоохранения Пензенской области.

В среду, 25 января, в России празднуется День студенчества или по-другому Татьянин день Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев обратился к пензенским студентам-медика со словами поздравления.

«Дорогие друзья и будущие врачи! От имени Правительства Пензенской области, регионального Министерства здравоохранения и от себя лично поздравляю Вас с Днем российского студенчества!

25 января в России считается днем студенческого братства, праздником всех, кто учится в высших учебных заведениях. Студенческие годы – самый запоминающийся и яркий период в жизни, полный возможностей, открытий, новых знакомств, время познания себя и поиска своего пути.

Отдельно в этот день хочется поздравить студентов медицинских вузов.

Российское медицинское образование является из самых высоких стандартов медицинского образования, славится высочайшим уровнем профессорско-преподавательского состава, научно-исследовательскими институтами и лабораториями, клиниками и клиническими базами, системностью образовательного процесса.

Вы выбрали непростую, но очень благородную и важную профессию, нужную и почитаемую во все времена. Сегодня многие из вас, начиная со студенческой скамьи, принимают активное участие в оказании медицинской помощи нашим жителям, помогают в качестве волонтеров, проявляя тем самым свою ответственность, стремление к знаниям и опыту, преданность выбранной специальности!

Я от всей души желаю Вам пронести любовь к выбранной профессии через всю жизнь, бережно хранить и преумножать лучшие традиции отечественной медицины, помнить своих учителей! Здоровья вам и всего самого доброго», - выразил Космачев.