24 января 2023 Медицина
621

Жителей Терновки прикрепят к поликлинике больницы Пензенского района

За неотложной медпомощью можно обращаться в местные подразделения городской поликлиники.


Фото: ПензаСМИ.

Пензенский микрорайон Терновка активно застраивается, что снизило доступность медиков для горожан по месту жительства. В итоге пациентам приходится обращаться в поликлиники, расположенные в других частях города.

В областном минздраве решили это исправить и с 1 февраля горожане, проживающие в Терновке будут прикреплены к поликлинике Пензенской районной больницы, которая расположена по адресу: Сухумский проезд, 8. Правда, надо это сделать самостоятельно, написав заявление на имя главврача.

Как сообщает пресс-служа ведомства, неотложную медицинскую помощь жители смогут по-прежнему в подразделениях городской поликлиники, которые находятся на ул. Пушанина, 9А, ул. Терешковой, 10А, ул. Терновского, 180.
А вот уже на прием к узконаправленному специалисту, на обследование на специальных аппаратах будет выдаваться направление в поликлинику больницы Пензенского района.

Также сообщается, что если гражданин решил к ней прикрепиться, то сможет обращаться в подразделения организации по адресам: Пушанина, 9А, г. Пенза, Сухумский проезд, 8, с. Засечное, «Спутник», ул. Звёздная, 2А.