24 января 2023 Общество
344

В Пензе состоялось чествование талантливой молодежи Сурского края

Более 30 человек получили губернаторские премии за успехи в учебе и научной деятельности.


Фото: пресс-служба губернатора и правительства Пензенской области.

24 января в Пензе состоялось вручение губернаторской премии талантливой молодежи. Дату выбрали неслучайно — завтра будет отмечаться День российского студенчества. В круглом зале здания областного правительства чествовали ребят и девушек, которые прославили Сурский край, показали серьезные успехи в науке, учебе. Участниками мероприятия стали губернатор Пензенкской области Олег Мельниченко, председатель областного Заксобра Вадим Супиков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства, в этот день 32 лауреата премии получили из рук главы региона именные дипломы. Вот названия номинаций: «Социально значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество», «Спортивные достижения». В соискании премии участвовали юноши и девушки от 14 до 35 лет.

Среди награжденных студентка ПГУ Анна Лескина, которая представила проект «С РСО на «отлично!» Он предполагает репетиторскую помощь участников Российского студенческого отряда детям из ДНР и ЛНР, которые находятся в Сурском крае.

А студентку ПГУАС Юлию Колесникову наградили за разработку карты с местами граффити, благодаря которой можно будет получить информацию о картине и художнике.

«Идите только вперед, мы готовы вас поддерживать. Кроме того, будем рады видеть вас в рядах государственных служащих», - сказал в приветственной речи Олем Мельниченко.

Он добавил, что разработки пензенской молодежи вполне реалистичны и достойны воплощения.