27 января 2023 Происшествия
378

В Пензе поездка в такси завершилась угрозой убийством монтировкой

Злоумышленник достал из-под куртки монтировку и стал угрожать ему убийством.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Участковыми уполномоченными полиции ОП №4 УМВД России по городу Пензе был установлен ранее судимый житель города Заречного 1976 года рождения, причастный к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что данный мужчина распивал спиртные напитки совместно с друзьями у себя дома в городе Заречном. Решив продолжить буйное веселье, мужчина вызвал такси, чтобы всем поехать в Пензу. Он также прихватил с собой монтировку, которую спрятал под куртку. Позднее подъехал автомобиль такси под управлением водителя 2003 года рождения. На протяжении всей поездки, между водителем и мужчиной происходила словесная перепалка.

Водитель такси, чувствуя, что градус напряжения растет, решил остановить автомобиль около торгового центра, дабы не попасть в дорожно-транспортное происшествие. Он попросил пассажиров закончить поездку и выйти из машины. Отказавшись, злоумышленник достал из-под куртки монтировку и стал угрожать ему убийством. После этого потерпевший вызвал сотрудников полиции. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.