24 января 2023 Спорт
864

Пензенские легкоатлеты завоевали 7 медалей первенства ПФО

За награды боролись представители различных регионов страны.

С 20 по 22 января текущего года в Ульяновске проходили первенства ПФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, а также среди юниоров и юниорок до 20 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных регионов страны, в том числе атлеты из Сурского края. В результате пензенцы завоевали медали различного достоинства.

Так, Виктория Трифонова завоевала «бронзу» на дистанции 400 метров среди девушек до 18 лет, Ангелина Косынкина «золото» на дистанциях 60 и 200 м среди юниорок до 20 лет.

Кроме того, Лилия Зайцева финишировала третьей на дистанциях 200 м и 400 м среди юниорок до 20 лет, а Глеб Куликов стал лучшим по итогам забега на 1500 м и финишировал вторым на дистанции 2000 м с препятствиями среди юниоров до 20 лет.