21 июня 2018 Происшествия
2106

В Пензе проводятся проверки по факту смерти нерожденного ребенка

В Сети получает развитие страшная история, рассказанная жительницей областного центра.


Фото: пресс-служба следственного комитета РФ.

В Пензе Следственное управление СК РФ по Пензенской области проводит проверку по факту обращения супруга пензячки, которая потеряла нерожденного ребенка, сообщили РИА «ПензаСМИ» в пресс-службе ведомства.

Подробно история рассказана на странице женщины в социальной сети «ВКонтакте». Она пишет, что потеряла ребенка по вине медика Перинатального центра. По словам пензячки, врач не смогла понять, что отошли воды, и порекомендовав сделать укол спазмолитика, отправила ее домой.

«В итоге муж сделал мне укол дома, который мне совершенно не помог и в восемь утра родители и муж отвезли меня в тот же центр. Была другая смена врачей, которая немедленно сделала все нужные действия, но было уже поздно, за это время мой малыш погиб», - подводит итог женщина.

Пензячка уверена, что если бы ей сразу сделали кесарево сечение, то ребенок был бы жив.

В пресс-службе регионального минздрава РИА «ПензаСМИ» сообщили, что проводится проверка качества оказания медицинских услуг перинатального центра Пензенской областной детской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова. Она будет длиться в течение 30 дней.