23 января 2023 Общество
309

35 школьников из Пензенской области стали участниками первой смены в «Артеке»

Об этом проинформировали в пресс-службе регионального Минобра.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Участниками первой смены 2023 года в международном детском центре «Артек» стали 35 детей из Сурского края. Школьники из Пензы, Заречного, Кузнецка, Бессоновского, Городищенского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Пензенского, Сердобского и Шемышейского районов.

По информации пресс-службы министерства образования Пензенской области, в рамках Года педагога и наставника особый акцент в содержании смены будет сделан на ознакомлении обучающихся с педагогическим наследием России, а также популяризации профессии учителя.

Так, особое внимание будет уделено великому русскому ученому-естествоиспытателю, основателю МГУ Ломоносову, который оказал большое влияние на развитие отечественного образования и науки.

Кроме того, в рамках первой смены пройдут профориентационные встречи «Почему я стал педагогом», просветительский проект «Без срока давности», акция «Письмо солдату», гала-концерт«Взлетай на крыльях таланта!», общеартековский День спорта, форум «Наука без границ» и другие значимые мероприятия.

Читайте также - Пензенский теннисист Руслан Тюкаев обыграл японца Рейя Хаттори на турнире Australian Open Junior Championships