23 января 2023 Происшествия
484

В Пензе спасатели транспортировали до скорой пострадавшую во время катания на тюбинге женщину

Подробности сообщили в пресс-службе пензенского пожарно-спасательного центра.


Фото: https://vk.com/hosp6_penza.

Накануне, 22 января, в ППСЦ поступило сообщение о том, что во время катания на тюбинг-ватрушке на Олимпийской аллее пострадала женщина.

В пресс-службе пензенского пожарно-спасательного центра сообщили, что прибывшие на место специалисты транспортировали на носилках пострадавшую до скорой медицинской помощи.

«Лично я категорически против того, чтобы использовать тюбинги в качестве зимней забавы. «Ватрушка» очень легко скользит по поверхности и развивает огромную скорость. Если человек встречается с деревом или какой-то другой преградой - то вплоть до летальных исходов. И они происходят каждый год. Что касается травм, то в приемное отделение больницы имени Захарьина за сезон поступает порядка 10 человек, не считая тех, кто не обращается за медицинской помощью и детей – это много», - сообщил заведующий травматологическим отделением № 1 травматолог-ортопед Владимир Миронов.

В сообществе «ГБУЗ Клиническая больница №6 имени Г.А.Захарьина» в социальной сети «ВКонтакте» напомнили правила использования тюбингов:

- снежный склон должен быть некрутым, без резких поворотов,

- угол должен составлять максимум 20 градусов

- на трассе должны отсутствовать деревья, кусты, столбы, выступающие камни, ямы, бугры, всё, что может повредить корпус тюбинга.