22 января 2023 Общество
112

Представители Росгвардии приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам

В Пензе представители Росгвардии приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках спартакиады «ДИНАМО»


Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Пензенской области.

На стадионе "Снежинка" состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников правоохранительных органов. В состязаниях принимали участие 130 участников. За победу боролись сотрудники различных силовых структур региона. Сборную команду управления Росгвардии по Пензенской области представляли офицеры ОМОН и сотрудники вневедомственной охраны. После официального открытия турнира спортсмены приступили к состязаниям.

Перед спортсменами выступил врио начальника УРЛС УМВД России по Пензенской области полковник полиции Александр Скворцов, который поприветствовал участников и пожелал им честной борьбы. В своем выступлении он отметил, что проведение подобных мероприятий позволяет поднять спортивный дух, закалить характер и воспитывает волю к победе.

По его мнению, проведение подобных мероприятий улучшает здоровье и служебный дух полицейских, а также способствует укреплению служебных коллективов.

Участники соревнований предстояло пройти трассу в 5 км со сложными подъёмами и спусками. Командам и участникам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и кубки.