21 января 2023 Общество
485

Полицейские рассказали студентам о службе в Госавтоинспекции

Пензенские автоинспекторы рассказали учащимся колледжа о преимуществах службы в полиции, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общественного совета при региональном УМВД встретились со студентами первого курса Пензенского колледжа транспортных технологий.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также рассказали и о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных правил и разметки. Также полицейские и общественники напомнили студентам о деятельности добровольных народных дружин, волонтерских организаций и порядке вступления в них.

В ходе мероприятия учащимся колледжа рассказали о преимуществах службы в полиции, о ведомственных вузах, где обучают будущих полицейских, требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в полицию, социальных гарантиях, заработной плате и перспективах карьерного роста сотрудников полиции.

В завершении беседы сотрудники Госавтоинспекции обратились к студентам с призывом соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для подрастающего поколения. Автоинспекторы отметили, что залог безопасности каждого участника дорожного движения - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение правил дорожной безопасности.