18 января 2023 Общество
452

После процедуры лицензирования школа в Чемодановке будет готова принять детей

Об этом сказал губернатор Пензенской области в ходе посещения учебного заведения.


Фото: Министерство образования Пензенской области.

Сегодня, 18 января, Олег Мельниченко посетил среднюю школу имени С.Е.Кузнецова села Чемодановка Бессоновского района.

Глава региона сообщил, что после завершения процедуры лицензирования новый корпус учебного заведения сможет принять детей.

«Это современная школа. Даже городские школы могут позавидовать, как она укомплектована. Я принципиально считаю, что образовательная среда должна быть одинаковой как для городских, так и для сельских жителей. И мне кажется, эта школа готова принять детей 1 сентября после того, как пройдет процедуру лицензирования, и я надеюсь, что мы решим проблему второй смены здесь в Чемодановке и выполним поручения Президента РФ», – сказал Олег Мельниченко.

По информации пресс-службы регионального Минобра, школа рассчитана на 375 мест. В новом корпусе будет организовано обучение основного и среднего общего образования – с 5 по 11 классы. Кроме того, в новом здании предусмотрено инклюзивное образование.

Отмечается, что учебное заведение оснащено инновационным оборудованием, здесь созданы условия для занятий физической культурой и спортом, в школьной столовой установлено современное технологическое оборудование. Также предусмотрено медицинское сопровождение детей.

Читайте также - В двух детских лагерях Пензенской области поставят дополнительные жилые модули