21 декабря 2022 Образование
413

Завершился отборочный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

Региональным организатором всероссийской олимпиады, включенной в Перечень Минпросвещения России, выступает Пензенский государственный технологический университет.


Фото: пресс-служба ПензГТУ.

«Нашими партнерами в этом году стали общеобразовательные организации Пензы, Заречного и Сердобска, – говорит куратор МИО «Звезда», заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ Павел Желтов. – Благодаря этому участие в олимпиаде приняли учащиеся 6-11 классов из 41 школы Пензенской области, что говорит о высоком уровне вовлеченности ребят в олимпиадное движение».

Самыми многочисленными по количеству участников стали профили «Русский язык» (1322) , «Естественные науки» (1177), «Обществознание» (728). Решить олимпиаду ребята могли как на очных площадках, так и в онлайн-режиме.

«Традиционно пензенские школьники очень хорошо справляются с заданиями отборочного тура, а количество финалистов позволяет Сурскому краю по этому показателю входить в Топ-10 регионов-участников МИО «Звезда», – продолжает Павел. – В этом году в феврале-марте финал надеемся провести очно, на площадке ПензГТУ. Награждение совместно с нашим соорганизатором – Пензенским региональным отделением Союзмаша России – планируем на май следующего года».

Напоминаем, что результаты отборочного тура будут доступны в конце января на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru