18 декабря 2022 Образование
453

Стали известны даты сдачи ЕГЭ в 2023 году

После новогодних праздников пензенским одиннадцатиклассникам предстоит активная подготовка к сдаче Единого государственного экзамена, который пройдет с 20 марта по 1 июля.


Фото: ПензаСМИ.

По данным Минпросвещения России и Рособрнадзора, основной период сдачи вместе с резервными днями продлится с 26 мая по 1 июля. География, литература и химия намечены на первый день, 29 мая состоится ЕГЭ по русскому языку, 1 июня - ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, 5 июня - по истории и физике, 8 июня - по обществознанию, 13 июня - по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 16 и 17 июня - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 19 и 20 июня - экзамен по информатике. Резервные дни назначены на период с 22 июня по 1 июля.

Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 20 марта с экзаменов по географии и литературе, 23 марта состоится ЕГЭ по русскому языку, 27 марта - ЕГЭ по математике базового и профильного уровней, 30 марта - по иностранным языкам (письменная часть), биологии и физике, 3 апреля - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 6 апреля - экзамены по обществознанию и информатике, 10 апреля - по истории и химии. На 11-19 апреля запланированы резервные дни.

Дополнительный период сдачи экзаменов пройдет в начале сентября.

Читайте также – Пензенцы с нетерпением ждут Нового года