18 декабря 2022 Культура
1101

Горожанам рассказали о предстоящих новогодних мероприятиях в Пензе

Старт новогодней кампании в «Пензаконцерте» намечен на 23 декабря.


Фото: penzakoncert.ru.

До 7 января в Органном зале для детей и взрослых будет проходить Новогодний хоровод возле ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой в исполнении артистов ансамбля «Миряне» с участием Софьи Семьяновой (орган). Пензенцы могут посетить мероприятие трижды в день - в 10:30, 13:00 и в 15:30.

В Большом зале филармонии будет представлена сказка «Жар-Птица» по мотивам сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок» представят артисты музыкального театра «Калейдоскоп».

23 декабря в Органном зале филармонии состоится праздничная концертная программа «Рождественские встречи» в исполнении органистки из Москвы Марии Черепановой.

6 января органистка и музыковед Виктория Гамазова (г. Москва) выступит в «Пензаконцерте» с программой «Музыка Рождества».

8 января в Органном зале академический хор Губернаторской симфонической капеллы п/у Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского выступит с программой «С Рождеством!» и исполнит рождественские песнопения, духовные произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Павла Чеснокова, Дмитрия Бортнянского и других композиторов.

8 января в фойе филармонии состоится открытие Рождественской выставки пензенских художников.

14 января в Большом зале филармонии с программой «Старый Новый год» выступит Губернаторская симфоническая капелла ппод управлением Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. В программе – новогодние песни советской и российской эстрады.

Кроме того, в период со 2 по 8 января запланированы выступления артистов «Пензаконцерта» в районах области.