15 декабря 2022 Общество
785

В 2023 году в Пензе стартует реконструкция путепровода под железной дорогой у Бакунинского моста

О реализации на территории региона нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в ходе прямой линии рассказал Олег Мельниченко.


Фото: Правительство Пензенской области.

С четверг, 15 декабря, состоялась прямая трансляция с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. В ходе прямой линии глава субъекта РФ рассказал о реализации на территории региона нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

По словам Олега Мельниченко, в 2023 году завершится ремонт дороги на улице 40 лет Октября.

«У нас ещё целый ряд планов – нужна развязка под микрорайон «Лугометрия», нужна модернизация дорожной сети с учётом растущего микрорайона ГПЗ, много вопросов по Кузнецку и Сердобску — будем их решать», - добавил глава региона.

Олег Мельниченко отметил, что особого внимания требуют мостовые сооружения. Он уточнил, что их масштабного ремонта не было с советских времен. Так, в 2023 году начнется реконструкция путепровода под железной дорогой у Бакунинского моста.

«На следующий год мы запланировали реконструкцию пяти мостов в пяти районах области. Это нужно делать. Дорога без моста — это дорога в никуда», - сказал губернатор.

Также в следующем году будут восстанавливать мостовые сооружения в Нижнеломовском, Лопатинском, Лунинском, Каменском и Городищенском районах.

Читайте также - В 2023 году будет отремонтирована дорога между селами в Колышлейском районе