15 декабря 2022 Общество
537

Пензенский губернатор рассказал, как регион помог подшефному Пологовскому району

Средства на восстановление социально-значимых объектов Запорожья были выделены из резервного фонда областного правительства.


Фото: Правительство Пензенской области.

15 декабря в ходе прямой линии губернатор Пензенской области напомнил о шефской помощи Пологовскому району Запорожской области.

«Пологовский район Запорожской области – это зона боевых действий, то есть там идёт война, проходит линия боевого соприкосновения. Не вся территория района освобождена от ВСУ», - напомнил Олег Мельниченко.

По его словам, важной задачей в таких условиях является гуманитарная поддержка населения, оказание медицинской помощи детям, женщинам, старикам.

«С учётом того, что мы вошли в район летом, сразу приступили к подготовке, функционированию инфраструктуры в зимний период и комплектованию военно-гражданских администраций. На сегодняшний день практически все они в Пологовском районе возглавляются сотрудниками либо правительства Пензенской области, либо муниципальных образований», - добавил глава региона.

Губернатор рассказал, что сначала был составлен перечень объектов, которые требуют первоочередного ремонта. Среди них: больницы, школы, котельные, водоканалы и другое. 13 объектов из 16 в настоящее время уже отремонтированы, их готовность - 100%.

Читайте также - В декабре в Пензу поступят новые троллейбусы