15 декабря 2022 Общество
452

Стало известно, почему мобилизованных пензенцев размещали в спортобъектах

На соответствующий вопрос ответил Олег Мельниченко в ходе прямой линии.


Фото: ПензаСМИ.

В четверг, 15 декабря, проходит прямая линия губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, в ходе которой глава региона объяснил необходимость переоборудования спортивных объектов под пункты временного размещения мобилизованных граждан.

«Это решение не далось легко, потому что до последнего я рассматривал другие варианты размещения, в том числе в палаточных лагерях. Но, посмотрите, - осень, постоянно идущие дожди, и разбивать палаточные лагеря и размещать людей в таких условиях было бы неправильно, особенно с учетом того, что они уходят на линию боевого соприкосновения осенью, в зиму, и, к сожалению, им там придется много чего натерпеться, в том числе в сложных условиях ведения боев, жить в блиндажах, иногда ночевать под открытым небом. Поэтому мы постарались максимально сделать так, чтобы мобилизованные граждане хотя бы на период нахождения здесь, на учебном пункте, жили в более или менее нормальных условиях», - сообщил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что большинство спортивных объектов уже вернулись к привычному режиму работы. После отправки третьего и последнего подразделения мобилизованных в зону СВО все спортобъекты будут введены в эксплуатацию.

Читайте также - Олег Мельниченко сообщил о скорой отправке еще одного подразделения из Пензы в зону СВО.