12 декабря 2022 Спорт
593

Пензенские спортсмены выступили на межрегиональном турнире по каратэ

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов страны.

С 9 по 11 декабря в Саранске прошел турнир в рамках открытого первенства Мордовии по всестилевому каратэ.

Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 15 регионов России. Атлеты состязались в дисциплинах кумитэ (поединки) и личных командных ката.

Сборную Пензы на данных стартах представила спортивная школа олимпийского резерва «Витязь».

Так, в возрастной группе от 12 до 13 лучший результат в весовой категории до 50 кг показал Артем Шевченко. В возрастной группе 10-11 лет в абсолютной весовой категории первое место занял Вадим Горшков.

По информации пресс-службы пензенской мэрии, в возрастной группе 8-9 лет «серебро» завоевала команда в составе Артура Миллера, Демида Калинина и Ивана Каравайцева. В возрастной группе 12-13 лет третье место заняли Учаев Глеб, Павлов Данила Казеев Кирилл.