12 декабря 2022 Экономика
468

Пензенские школьники стали чемпионами России по коммуникативным боям

Финал III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству состоялся в международном детском центре «Артек».


Фото: https://vk.com/yagov70.

Команда «Актив» школы им. М. Ю. Лермонтова села Засечное Пензенского района стала чемпионом России по коммуникативным боям. Финал III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству состоялся в международном детском центре «Артек».

Первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что в Лиге U-18 среди школьных команд 9-11-х классов представители Пензенской области заняли весь пьедестал почёта.

Так, второе место заняла команда «Инициатива» из школы № 66 г. Пензы имени В. А. Стукалова. На 3-м месте оказалась команда «Мы можем многое» из лицея современных технологий управления № 2 г. Пензы.

Кроме того, среди учащихся 6-8-х классов Лиги U-15 команда «ФИГР» из школы № 9 г. Сердобска завоевала серебро.

Отмечается, что 22 декабря победители поборются за звание абсолютного чемпиона III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству в Лиге U-15, а в Лиге U-18 — 23 декабря.

Победители и призеры будут награждены 24 декабря.