9 декабря 2022 Экономика
529

В Пензе состоялся Форум социального предпринимательства

В мероприятии приняли участие более 120 человек.


Фото: министерство экономического развития и промышленности Пензенской области.

Накануне, 8 декабря, в бизнес-центре «Атриум» состоялся Форум социального предпринимательства «Импакт – бизнес 2022».

В пресс-службе министерства экономического развития и промышленности Пензенской области сообщили, что в мероприятии приняли участие более 120 человек, среди которых представители органов государственной и муниципальной власти, бизнеса, некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты, а также граждане, планирующие начать предпринимательскую деятельность в социальной сфере.

Так, в рамках Форума прошло награждение представителей бизнес-сообщества, внесших значительный вклад в развитие социального предпринимательства региона, а также победителей конкурса грантов. Бизнесменов наградил лично министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

«В рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» тем из них, кто признан социальными предприятиями, министерство экономического развития и промышленности Пензенской области оказывает грантовую поддержку. В 2021 году ее получили 14 организаций, в 2022 – уже 26», - подчеркнул Хакимов.

Отмечается, что также в рамках «Импакт – бизнес 2022» были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года – 2022».