8 декабря 2022 Общество
378

В селе Большой Колояр Наровчатского района завершается капитальный ремонт Дома культуры

Партия «Единая Россия» практически выполнила «Народную программу» на 2022-й год, авторами которой стали жители всего региона. Свои идеи по улучшению жизни в районе предложили и жители Наровчатского района, в селе Большой Колояр благодаря этой программе в рамках национального проекта «Культура» идет капитальный ремонт Центра культурного развития и здания культурно-досугового центра.


Фото: penza.er.ru.

Выехали в Наровчатский район и провели мониторинг выполненных работ заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Александр Ломовцев и министр культуры и туризма Сергей Бычков.

Здание 1973 года постройки за время своего существования ни разу серьезно не реконструировалось. Менее чем за год проведена отделка фасада, заменены оконные блоки, полы и двери, все коммунальные системы: водоснабжения, водоотведения, отопления, электропроводка.

Культурно-досуговый центр является важным объектом для небольшого населенного пункта, где проходят все главные мероприятия. Планируется, что открытие обновленного ДК состоится в преддверии новогодних праздников.