7 декабря 2022 Общество
433

Стало известно, как жители Пензенской области оценивают внешний облик Пензы

Фокус-групповое исследование провели специалисты регионального ЦУРа.


Фото: ПензаСМИ.

В ноябре текущего года ЦУР Пензенской области провел фокус-групповое исследование «Восприятие города и городского пространства Пензы жителями региона».

Так, положительную оценку пензенцы дали озеленению города преображению отдельных микрорайонов, активной застройке жилых кварталов с красивыми домами, благоустройству площадок, скверов, парков, культурных объектов.

«Также пензенцы положительно отозвались о преображении центра города, запуске обновленного фонтана, благоустройстве набережной (как в центре Пензы, так в области, например, в Спутнике)», - сообщили в группе «ЦУР Пензенской области» соцсети «Вконтакте».

Негативную реакцию у горожан вызвала расклейка рекламных объявлений на автобусных остановках. Участники исследования отметили, что в такой рекламе нет необходимости, так как всю необходимую информацию можно найти в интернете. А вот выглядит это, по мнению пензенцев, неэстетично.

Кроме того, горожане выразили пожелания. Среди них: развитие социально-культурной инфраструктуры в спальных районах Пензы и преображение железнодорожного вокзала (Пенза-1).