6 декабря 2022 Происшествия
391

В Пензе клиент магазина электроники похитил смартфон стоимостью 57 тысяч рублей

На данный момент телефон изъят сотрудниками полиции и в дальнейшем будет передан законному владельцу.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

30 ноября в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Пензе поступил звонок от сотрудника магазина электроники, расположенного в Ленинском районе г. Пензы. Звонивший сообщил, что из торгового зала неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 57 000 рублей.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан житель Первомайского района, у которого находилось при себе похищенное устройство.

Задержанный признался в совершении преступления и пояснил, что намеревался продать гаджет, а денежные средства потратить на личные нужды.

На данный момент телефон изъят и в дальнейшем будет передан законному владельцу.

По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г. Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.