5 декабря 2022 Общество
375

«Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые участвуют в гуманитарной миссии партии

Единороссы оказывают всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах с первого дня проведения спецоперации. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.


Фото: penza.er.ru.

Председатель партии отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

«Особенно сейчас, когда идёт СВО, и огромному количеству людей нужна помощь и поддержка. И военнослужащим, их семьям, жителям в прифронтовых регионах, в новых регионах нашей страны», - сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам «от чистого сердца».

Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов. Многие из них несколько раз сопровождали фуры с гуманитарной помощью.

Руководитель общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пензенской области Михаил Макаров рассказал, что активное участие в сборе гуманитарной помощи для Донецкой и Луганской народных республик, для мобилизованных граждан принимали пензенские предприятия и общественные организации, неравнодушные жители области и целые районы.

«Благодаря неравнодушным жителям региона наши земляки, военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, получают дополнительно теплые вещи, продукты и медикаменты, оборудование, а также весточки с Родины – посылки от родных и теплые словам поддержки и благополучного возвращения домой от детей», - сказал Михаил Макаров.