5 декабря 2022 Происшествия
413

Полицейские задержали пензенца, который перевозил наркотик из Москвы

В результате быстрых и слаженных действий полицейскими был задержан ранее неоднократно судимый житель Ленинского района г. Пензы 1977 года рождения.


Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области получили оперативную информацию, что из Москвы в Пензу на рейсовом автобусе направляется человек, у которого при себе имеется наркотическое средство.

В результате быстрых и слаженных действий полицейскими был задержан ранее неоднократно судимый житель Ленинского района г. Пензы 1977 года рождения.

В ходе проведения личного досмотра, у задержанного был обнаружен и изъят свёрток, из полимерного материала с веществом внутри.

Согласно заключения экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области изъятое вещество является наркотическим средством метадоном массой 9,82 грамма.

Подозреваемый признал свою вину и пояснил, что приобрёл данное вещество вещество для личного употребления с помощью сети Интернет, а чтобы забрать покупку он отправился в Москву.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам. Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.