5 декабря 2022 Общество
384

Добровольцы отмечают профессиональный праздник

Пензенская делегация отправилась в Москву, где открывается Международный форум гражданского участия #МыВместе.


Фото: Дом молодежи.

20 представителей Пензенской области примут участие в мероприятии, которое состоится на базе Центрального выставочного зала «Манеж» с 5 по 7 декабря 2022 года. Форум ежегодно собирает неравнодушных людей и лидеров социальных изменений, готовых действовать, чтобы повысить качество жизни населения.

Планируется, что в столицу приедут порядка 10 тыс. человек с активной гражданской позицией из 89 регионов России и более чем 45 стран мира. В их числе активисты волонтёрских организаций, фондов и НКО, представители бизнес-сообщества, социальные предприниматели, представители региональных и муниципальных СМИ, коммуникационных агентств, авторы социального контента.

Основными направлениями программы станут: #МЫВМЕСТЕ благодарим (взаимовыручка, помощь каждому обрести добру новый смысл), #МЫВМЕСТЕ: Герои среди нас (имена настоящих лидеров и героев времени, рожденных в эпоху перемен), #МЫВМЕСТЕ помогаем (консолидация усилий и поддержка военнослужащих и их семей, гуманитарная помощь людям на освобожденных территориях), #МЫВМЕСТЕ создаем будущее (партнерские связи и формирование образа будущего России).

Пензенцы намерены принять во всех четырёх подпрограммах: полезной, культурной, деловой и выставочной, которые объединены общим лейтмотивом — «#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один».

Читайте по теме – Воспитанницы ДХШ № 3 города Пензы стали победителями фестиваля юных художников