2 декабря 2022 Экономика
608

Пензенские предприниматели посетили Ульяновск с бизнес-миссией

Делегация пензенских предпринимателей в рамках деловой миссии посетила Ульяновск 29-30 ноября 2022 года.


Фото: Пресс-центр Ульяновской ТПП.

В состав делегации вошли представители регионального бизнеса. В мероприятии принял участие начальник управления промышленности Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области Алексей Самсонов.

Организатор поездки – Центр поддержки предпринимательства Пензенской области при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области в рамках реализации на территории региона национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Деловая миссия была организована с целью расширения и развития кооперационных связей между предприятиями Пензенской и Ульяновской областей, поиска надежных партнеров и установления прочных деловых контактов.

В первый день бизнес-миссии деловые переговоры проходили на площадке Союза «Ульяновская торгово-промышленная палата». Пензенские предприниматели познакомились с ульяновским рынком и презентовали свою продукцию и услуги: производство и реализацию резервуаров и емкостей, крепежных изделий, промышленного оборудования для мойки деталей двигателей и агрегатов, издательско-полиграфические услуги, упаковочную продукцию, мебель, межкомнатные двери, арки, погонажные изделия, накладки, стропы.

У каждого участника бизнес-миссии были организованы встречи с представителями ульяновских предприятий по профилю их деятельности.

По окончании мероприятия была организована экскурсия в Дом Ульяновых.

На следующий день в Центре компетенции развития промышленности Ульяновской области был организован круглый стол по вопросам кооперации и взаимодействия между регионами. В рамках согласованной программы была организована презентация Пензенской области и b2b-встречи между компаниями – участниками бизнес-миссии.

Для представителей пензенских компаний также было организовано посещение предприятий и организаций Ульяновской области.

По окончании работы деловой миссии представители ульяновских предприятий выразили надежду, что делегация пензенских предпринимателей запланирует посещение Ульяновска в следующем году с целью закрепления достигнутых договоренностей. Пензенские участники отметили высокое качество подготовки мероприятия и результативность проведенных встреч.

Стоит отметить, что все услуги Центра поддержки предпринимательства для субъектов малого и среднего бизнеса Пензенской области, в том числе организация бизнес-миссий, бесплатные. Центр поддержки предпринимательства берет на себя решение организационных вопросов, связанных с поездкой, а при формировании тематики и географии поездок учитываются интересы и пожелания участников.

Принять участие в бизнес-миссиях, организуемых Центром поддержки предпринимательства, могут субъекты малого и среднего предпринимательства (индивидуальные предприниматели и юридические лица), которые зарегистрированы на территории Пензенской области. Получить консультацию по вопросам участия в бизнес-миссиях можно по номеру «Горячей линии» 8-800-250-26-58.