1 декабря 2022 Спорт
725

Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Южного Урала» на домашнем льду

В настоящее время пензенские хоккеисты занимают третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

В среду, 30 ноября, на льду СЗК «Дизель-Арена» состоялся матч регулярной части чемпионата ВХЛ между пензенским «Дизелем» и «Южным Уралом» из Орска.

На этот раз за игрой с трибун наблюдали 1279 зрителей.

Илья Павлюков открыл счет на 9-ой минуте, но уже через пару минут гости отыгрались. Пензенцам все же удалось уйти на перерыв с отрывом в счете. На последней минуте первого периода шайбу ворота хоккеистов из Орска привез Илья Павлюков. Так, первые 20 минут матча завершились со счетом 2:1 в пользу «Дизеля».

Второй отрезок матча остался без заброшенных шайб. А вот на 16-ой минуте третьего периода гостям удалось сравнять счет. Последнюю шайбу в основном времени матча привез Ярослав Алексеев.

В овер - тайме хоккеисты не забросили ни одной шайбы. В серии буллитов «Дизелю» удалось вырвать победу у «Южного Урала», шайбы в ворота соперников забросили Даниил Лапин и Илья Павлюков.

Так, игра завершилась со счетом 3:1 в пользу пензенского хоккейного клуба.