30 ноября 2022 Общество
287

За два дня пензенские онкологи приняли почти 200 жителей Заречного

На прием к специалистам жители закрытого города могли попасть 24 и 25 ноября.


Фото: pixabay.

Всего за два дня, 24 и 25 ноября, специалисты областного онкологического диспансера города Пензы приняли в Заречном 184 человека. 30 из них были отправлены на дополнительное обследование.

Так, жители закрытого города смогли попасть на прием к врачам поликлинического отделения, отделения опухолей молочной железы и опухолей кожи, отделения онкоурологии и онкогинекологии, отделения торакальной онкологии, опухолей головы шеи ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».

«Наибольшее количество обращений было к врачам отделения опухолей молочной железы и опухолей кожи. Всего по молочным железам принято 43 человека, их которых 6 человек получили направление на дополнительное обследование. 20 человек было принято по урологии, их которых также 6 человек направлено на дополнительное обследование. Среди тех, кто пришёл на приём, были пациенты, которые уже стоят на учёте в Заречном, но в онкологическом диспансере не были, у кого-то подозрения на онкологические заболевания были выявлены впервые», - сказал главный врач онкологического диспансера Антон Столяров.

В группе «Пензенский областной онкологический диспансер» соцсети «Вконтакте» сообщили, что Антон Столяров тоже принимал участие в выездных приемах в Заречном.