29 ноября 2022 Спорт
727

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Горняком – УГМК» из Верхней Пышмы

Игра завершилась со счетом 5:4.

В понедельник, 28 ноября, на льду СЗК «Дизель-Арена» состоялся матч регулярной части чемпионата ВХЛ между пензенским «Дизелем» и «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы.

Пензенские хоккеисты уверенно открыли счет. Шайбу в ворота гостей в первом периоде забросил Антон Андриянов. Это была не последняя шайба, которую забросили пензенцы в первые 20 минут матча. Хозяевам удалось привезти еще 3 шайбы в ворота соперников.

Во втором периоде хоккеисты смогли порадовать болельщиков лишь одной шайбой. Уверенную шайбу в ворота «Горняка-УГМК» забросил Никита Шавин. Второй период завершился со счетом 5:0.

Гостям удалось сократить отставание в счете лишь в 3 периоде. Хоккеисты из Верхней Пышмы привезли в ворота пензенцев 4 шайбы подряд. Но сравнять счет «Горняк-УГМК» не успел.

Так, игра завершилась со счетом 5:4 в пользу «Дизеля».