28 ноября 2022 Спорт
523

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали международных соревнований по каратэ

Турнир прошел в Москве.

С 24 по 27 ноября в Москве во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошли международные соревнования по каратэ «Москва – Вселенная каратэ».

Представители Пензенской области достойно представили свой регион, завоевали четыре медали турнира.

Так, Скрябнева Ульяна заняла второе среди участниц 14-15 лет в весовой категории до 54 кг, а Ментюков Артем занял второе место среди спортсменов14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг.
«Бронзу» в возрастной категории старше 18 лет в весе до 55 кг завоевала Мещерякова Маргарита. Также обладателем бронзовой награды стал Корачаров Данил. Пензенский спортсмен отличился в возрастной категории 14-15 лет в весе до 63 кг.

По информации пресс-службы регионального Минспорта, участниками соревнований стали более 1000 спортсменов, среди них представители России, Армении, Азербайджана, Египта, Сербии, Турции, Беларуси и других стран.